Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской полиции прокомментировали ситуацию о скандале в школе из-за таракана в супе

Учительница 2 "Б" класса, ученики которого рассказали о таракане в еде, покинула учебное заведение на скорой

Стали известны подробности конфликта в тульском центре образования №31 в Туле. Напомним, в среду школьная учительница покинула рабочее место на скорой — поле прихода сотрудника полиции у молодой женщины случилась истерика.

В Туле из-за конфликта с руководством молодая учительница уехала из школы на скорой


По данным УМВД по Тульской области, сообщение от представителя образовательного учреждения поступило в полицию 13 декабря. Причиной обращения стала выложенная в общий доступ аудиозапись служебного телефонного разговора директора школы.

«Данное обращение зарегистрировано в установленном законом порядке. 15 декабря 2021 года в учебное заведение прибыл сотрудник полиции в согласованное с администрацией время для вручения преподавателю учебного заведения уведомления о необходимости ее прибытия в отдел полиции «Зареченский» с целью получения объяснения. В свою очередь, женщина пожаловалась на ухудшение состояние здоровья, в связи с чем вручение уведомления перенесено на более поздний срок. Проверка продолжается», — уточнили в полиции.

Причиной конфликта учительницы 2 «Б» класса Елизаветы Ушаковой с руководством учебного заведения стала школьна еда — дети заметили в обеде насекомое, сфотографировали тарелки и рассказали о случившемся родителям. Возмущенные туляки выложили фото и видео в социальные сети. Затем в Интернете оказалась и запись разговора с директором центра образования. В аудио можно услышать:

«Дети выложили фотографию. Такая же история как с яблоком, такая же сука выложила фотку. Но только яблоко сфотографировали дома — на семейном столе, на семейной скатерти, а здесь сфотографировано на школьной парке. Ждите — завтра-послезавтра будет проверка»

Отметим, что в администрации Тулы заявили, что в отношении учительницы не проводят никаких действий, которые могли бы привести к ее увольнению или дисциплинарному взысканию.

«Всем участникам этого конфликта будет предложено участие в процедуре медиации с целью восстановления в школе спокойной обстановки. Все факты, указанные в обращениях о ненадлежащих условиях обучения, будут тщательно проверены»

15 декабря в школе проводят внеплановое родительское собрание 2 «Б» класса с участием замглавы администрации Инессы Фельдман. Помещения ЦО №31 осмотрят на наличие нарушений санитарных норм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний