Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле с проспекта Ленина убирают бетонные вазоны

На их месте будут установлены новогодние инсталляции

В Туле 3 декабря рабочие демонтировали на проспекте Ленина вазоны. Фото очевидцы опубликовали в социальных сетях. В администрации города сообщили, что уберут с проспекта Ленина только часть бетонных конструкций:

«На проспекте Ленина проводят подготовку к установке новогодних инсталляций. Для их размещения необходимо временно убрать часть вазонов для цветов. Оставшиеся вазоны украсят».

Напомним, вазоны на проспекте Ленина появились летом 2021 года. Тогда эта тема стала очень злободневной для туляков: новые бетонные украшения появились на месте выкопанных лип. Туляки обсуждали изменения в социальных сетях и называли вазоны «надгробиями» и «урнами для мусора». Активисты даже устроили «похороны» срубленным деревьям. После этого  администрация города провела конкурс на создание проектов озеленения центра города. Деревья обещали вернуть на пр. Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний