Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтер из Тульской области расплакалась на вручении премии «Мы вместе»

Награду за организацию выездных медицинских бригад в отдаленные населенные пункты региона Светлане Ведерниковой вручила вице-премьер РФ Татьяна Голикова

Волонтер из Тульской области Светлана Ведерникова стала лауреатом международной премии «Мы вместе». Церемония награждения прошла 5 декабря, в Международный день добровольцев. Награду тулячке вручила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

На сцене Светлана Ведерникова не смогла сдержать эмоции и заплакала на сцене. Женщина поблагодарила волонтеров, работавших в «красной зоне» с врачами и, в первую очередь, команду медиков.

Во время пандемии Ведерникова организовывала выездные бригады медиков, которые обследовали жителей удаленных сел и деревень.

«Они находили для них те часы своего времени — ведь это не только медицинская помощь, это еще и психологическая помощь, это просто доброе слово. Я горжусь вами, ребята, вы самые лучшие», — сказала Ведерникова.

Врачи помогали выявить проблемы со здоровьем, давали им назначения. Детям с проблемами зрения медики помогли купить подходящие очки. Подросткам, у которых выявили лишний вес, выдали весы и рекомендации по питанию и упражнениям.


Международная премия «Мы вместе» учреждена в целях поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. В 2021 году на ее соискание поступило более 25 тыс. заявок.

Еще одной обладательницей премии стала Дарья Фадеева из Киреевского района. Она одержала победу в номинации «Комфортный город» среди волонтеров 14-17 лет.

В разгар пандемии жители Новомосковска организовали бесплатные обеды для врачей

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний