Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Михаил Мишустин призвал работодателей перевести своих сотрудников на удаленку

Фото: Максим Стулов / Ведомости
Такое заявление премьер-министр сделал на совещании по борьбе с распространением коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей перевести своих сотрудников на удаленную работу. Слова главы правительства приводит ТАСС.

«Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», — заявил Михаил Мишустин во время заседания Координационного совета.

Также премьер-министр попросил обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим.

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил региональному государственно-правовому комитету разработать проект указа с рекомендациями. Среди перечисленных губернатором рекомендаций — перевод до 50% сотрудников на удаленную работу, в первую очередь, людей пожилого возраста и с хроническими заболеваниями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний