Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опубликован указ губернатора Тульской области с рекомендациями по борьбе с COVID-19

Фото: ИА "Тульская пресса"
Работодателям рекомендуют перевести часть сотрудников на удаленку, а общепиту и ТЦ - организовать термометрию на входе

19 января был опубликован новый Указ губернатора Тульской области с рекомендациями по борьбе с коронавирусной инфекцией. Напомним, что разработать документ в рамках оперативного совещания поручил глава региона Алексей Дюмин. 

Всем работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников из числа руководителей, специалистов и других служащих. Также следует обеспечить достижение уровня коллективного иммунитета не менее чем у 80% работников.

Проводить термометрию на входе, ограничив допуск посетителей с температурой выше 37,1°C, рекомендуется следующим организациям:

  • организациям общепита, им также рекомендуется приостановить проведение банкетов, танцевальных и иных развлекательных мероприятий;
  • музеям и музеям-заповедникам, кинотеатрам, организаторам выставок, концертов, культурных и зрелищных мероприятий, театральных и цирковых представлений, спортивных мероприятий;
  • собственникам зданий, в которых расположены торговые и торгово-развлекательные центры.

Обратим внимание, что пока данные меры носят рекомендательный характер. Однако, в случае ухудшения ситуации, меры станут обязательными.

«В случае ухудшения ситуации данные меры будут обязательными на территории нашего субъекта. Оставляю за собой право расширить их перечень», — заявил в понедельник Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний