Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле депутат гордумы Бороненко подозревается в хищении из бюджета более 3 млн рублей

Ранее Александр Бороненко был задержан, ему предъявлено обвинение в мошенничестве

В Туле продолжается расследование уголовное дела о мошенничестве в отношении депутата городской Думы. Об этом 19 января в ходе пресс-конференции рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области Владимир Усов. Сообщается, что депутат городской Думы ранее уже был задержан, ему предъявлено обвинение по статье 159, части 4 УК РФ.

В настоящее время следователи ведут перерасчет нанесенного депутатом ущерба. Сейчас он уже составляет более трех миллионов рублей.

Владимир Усов сообщил, что следствие настроено на завершение расследования по уголовному делу в короткие сроки.

Напомним, депутат Александр Бороненко с октября 2019 года по декабрь 2021 года взял на работу в качестве помощников трех человек, которые фактически не исполняли свои обязанности. При этом фиктивные работники получали заработную плату и премии, которые подозреваемый забирал себе. Сотрудники УФСБ пресекли противоправные действия. В его квартире уже прошли обыски.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний