Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске упавший с крыши снег серьезно повредил два автомобиля

Фото: "ЧП Новомосковск"
По словам автора поста, восстановлению машины не подлежат

В Новомосковске с крыши пятиэтажного дома на ул. Орджоникидзе, 6 сошел снег — он разбил два автомобиля, которые были припаркованы внизу.

О происшествии, которое произошло 16 января, написали в социальных сетях. По словам автора поста, пострадавшие от снега машины восстановлению не подлежат.

«Сегодня весь день шла бомбежка снежными шапками с покатых козырьков балконов 5-х этажей», — пишет владелец одного из автомобилей.

В комментариях мнения разделились. Кто-то посочувствовал автору и посетовал на работу управляющей компании, в число обязанностей которой входит уборка снега с крыш. Были и те, кто злорадно посоветовал автору не парковать машину под балконами жилых домов.


Напомним, что к концу недели в Тульскую область на смену морозам и метелям пришла оттепель. Теперь страшнее любого бурана — падающие с крыш снег и наледь, а о самых опасных и больших сосульках в областном центре мы писали здесь.

В Туле по поручению главы администрации Дмитрия Миляева управляющим компаниям, владельцам зданий и организаций, которые их обслуживают, в срочном порядке необходимо провести работы по удалению наледи и снега с кровель, конструкций, навесов, угрожающих падением на места прохода людей, а также предусмотреть установку ограждений и размещение плакатов в потенциально опасных местах.

Жителям рекомендуют держаться подальше от домов и не парковаться вблизи зданий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний