Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Шатске организован пункт временного размещения для пострадавших на пожаре

Фото: пресс-служба администрации Тулы
На место происшествия выехали сотрудники городской администрации

В Шатске произошел страшный пожар на улице Полевой, в котором погиб один человек. Пожарные несколько часов пытались справиться с огнем.

На место происшествия выехали сотрудники администрации города. По поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева для жителей сгоревшего дома организован пункт временного размещения на базе дома культуры. Гражданам предоставили транспорт для перевозки, их обеспечили горячим питанием. Пункт временного размещения оснащен техникой для разогрева пищи и приготовления горячих напитков.

Кроме того, нуждающимся предоставят жилье из маневренного фонда. Заявки подали уже пять человек.

Напомним, сегодня, 21 января, в 11:38 на пульт диспетчера Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре на улице Полевой в Шатске. Из дома эвакуировали 28 взрослых и 3 детей. В результате происшествия погиб 80-летний мужчина-инвалид, который не мог выбраться из дома самостоятельно. Как стало известно «Тульской прессе», дочь погибшего сначала вывела из дома свою мать, а когда вернулась в дом за отцом — вокруг уже был огонь.

Всего в доме проживает 26 человек, 8 из них — дети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний