Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители помогли управляющей компании убрать снег во дворе дома

Фото: ВКонтакте: Подслушано в Туле
Активные жители Пролетарского района расчистили парковку и тротуар

В Туле продолжают устранять последствия сильных снегопадов. С заваленными снегом дворами некоторые управляющие компании не справляются, хоть и направляют дворников на уборку. Туляки решили помочь жилищникам. Так, после работы жители дома на ул. Майская, 7 взяли в руки лопаты и расчистили парковки и тротуары.

По словам туляков, ежедневно тротуары во дворе чистит дворник, а проезжую часть — трактор, который УК предоставила в то время, когда это было необходимо. «Адекватные люди понимают, что во время снегопадов устают и дворник и тракторист», — рассказывают жители.

Напомним, что 10 января жители Зареченского района тоже взяли в руки лопаты. Они так и не дождались дворников и спецтехники: наводили порядок своими силами.


Сообщить о некачественной расчистке пешеходных дорожек и проездов у своих домов туляки могут в свою управляющую компанию, а также через ЕДС ГЖИ на портале «Открытый регион 71», личный кабинет в ГИС ЖКХ. Если ваша УК не справляется со своими обязанностями, вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию по Тульской области через электронную приемную на сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний