Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

22 февраля 1500 беженцев из ДНР и ЛНР прибудут в Тульскую область

Фото: ИА "Тульская пресса"
Прибытие ожидается с 15:00 до 19:00 на Московский вокзал

22 февраля в Тульскую область начнут прибывать беженцы из Луганской и Донецкой Народных Республик — порядка 1500 человек. Напомним, что на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин дал ряд поручений по транспортировке и временному размещению граждан.

«На базе Главного управления МЧС по Тульской области создан оперативный штаб под моим руководством, с привлечением заинтересованных министерств и ведомств. Задача — координировать совместные действия по оказанию всесторонней помощи прибывающим на территорию региона гражданам», — заявил начальник областного ГУ МЧС Алексей Павлов.

По его словам, сегодня планируется перераспределение 14 тысяч беженцев — из Ростовской области в другие регионы Российской Федерации. Из них 1,5 тысяч человек прибудут в Тульскую область.

«Прибытие ожидается с 15 до 19 часов. Два состава — на Московский вокзал», — заявил Алексей Павлов.

Уже определен порядок встречи беженцев, учета и распределения прибывающих по пунктам временного размещения. Начальник тульского МЧС рассказал, что за каждой группой будет закреплен старший сотрудник. При необходимости будут оказаны медицинская и психологическая помощь.

На базе Главного управления МЧС по Тульской области работает телефон «горячей линии» для граждан ЛНР и ДНР. Алексей Павлов отметил, что обращения от беженцев уже поступают: в основном от тех, кто самостоятельно прибывает в Тульскую область.

«Держим все на контроле. Работаем 24 на 7», — сказал он.

Напомним, ранее на совещании под председательством первого заместителя губернатора — председателя регионального правительства Валерия Шерина стало известно, что в Тульской области прорабатывается возможность размещения беженцев. Региональные базы отдыха готовы принять около 500 детей. Кроме этого, по поручению Алексея Дюмина было принято решение о направлении гуманитарной помощи из Тульской области в Ростовскую. Груз включает в себя продукты питания  и непродовольственные товары, в том числе антисептики. Уже удалось собрать более 18 тонн гуманитарной помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний