Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллективный иск против главы тульского Роспотребнадзора будут рассматривать в Центральном суде

Фото: pravdaurfo.ru
Против Александра Ломовцева объединились более 120 противников обязательной вакцинации из разных учреждений и предприятий объединились

Коллективный иск от противников обязательной вакцинации к главному санитарному врачу Тульской области будут рассматривать в Центральном районном суде. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области и Управления судебного департамента.

Напомним, что к коллективному иску присоединились сотрудники «Щегловского вала», «Сплава», ТГПУ им. Толстого и других организаций, отстраненные от работы из-за отказа вакцинироваться — всего 121 человек. В качестве ответчика заявлен главный санитарный врач Тульской области, также в деле участвуют региональная прокуратура и само управление Роспотребнадзора.

Истцы пытаются доказать необоснованность актов, устанавливающих перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации в регионе.

«Ни Минздравом РФ, ни Роспотребнадзором РФ вакцинация не была обеспечена законодательно. В ходе данного действия пострадали люди, в том числе и я — на данный момент я уже полгода нахожусь без зарплаты. Это противоречит конституционным правам и федеральным законам», — заявлял ранее один из из истцов, отстраненный сотрудник «Щегловского вала» Александр Пенин.

8 февраля в Тульском областном суде состоялось предварительное судебное заседание, по результатам которого было принято решение передать административное дело на рассмотрение в Центральный районный суд по подсудности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний