Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машина на трамвайных путях: водитель заплатит 5 тыс. рублей за каждый час простоя вагона

Фото: ИА "Тульская пресса"
Кроме этого, автомобилисту придется оплатить штраф за нарушение ПДД

Снежная зима удивила туляков не только обилием происшествий, связанных с падением наледи и обрушением кровель, но и регулярными заторами на трамвайных путях. Брошенные как попало автомобили регулярно становятся причиной остановки трамваев. Страдают в этом случае, прежде всего пассажиры — тулякам приходится либо ждать в салоне, пока транспортное средство отгонят или эвакуируют, либо выходить на улицу и искать другой способ доехать в нужную точку.

Как оказалось, небрежная парковка у трамвайных путей по невнимательности или отсутствия чистого кармана может стоить автомобилисту весьма недешево. По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, подобные вопросы решаются во взаимодействии с Госавтоинспекцией.

«Этот вопрос оперативно решаем во взаимодействии с органами ГИБДД. Неправильно припаркованный автомобиль – это нарушение правил дорожного движения. За неправильную парковку и создание помехи для проезда трамвая предусмотрен штраф до двух тысяч рублей. Кроме того, придётся оплатить время простоя общественного транспорта – это порядка пяти тысяч рублей за час», — объяснил корреспонденту «Тульской прессы» Дмитрий Ярцев.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний