Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство школы в Северной Мызе завершено на 29%

Фото: портал Правительства Тульской области
Работы планируется закончить до конца 2022 года

1 февраля Алексей Дюмин посетил микрарайон Северная Мыза в Туле, где уже построено 120 тысяч квадратных метров жилья. Позже планируется возвести ещё 140 тысяч квардатных метров.

Несмотря на то, что изначально эту застройку считали проблемной из-за частых переносов сроков сдачи квартир, в ноябре 2020 года по федеральной программе «Стимул» и при активной работе бригад, была построена дорога, которая соединяет Серверную Мызу с трассой. В этом же году, месяцем ранее в микрорайон провели газоснабжение, однако и там всё было не так гладко. Из-за сдвинутых сроков для местного населения не удалось провести нужные коммуникации вовремя. Работы были завершены с опозданием в несколько дней. Это произошло из-за реконструкции газопровода и установки дополнительного газораспределительного пункта.

Глава региона отметил, что жителей новых микрорайонов важно обеспечить развитой инфраструктурой. Так, по поручению Губернатора Тульской области в микрорайоне Северная Мыза строится школа на 1 100 мест. Работы проводятся в рамках национального проекта «Образование» на средства федерального, регионального и местного бюджета. Алексей Дюмин отметил, что таких крупных учреждений среднего образования в нашем регионе не строили уже несколько десятков лет.

Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов отметил, что работы идут по графику и на данный момент выполнены на 29%. Завершить строительство новой школы планируется до конца года.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, ранее в Северной Мызе открылся детский сад на 240 человек. На сегодняшний день он полностью закрывает потребность в дополнительных местах для дошкольников. По нацпроекту «Демография» новые места в детских садах организуются по всему региону.

Алексей Дюмин поручил администрации Тулы постоянно контролировать строительство школы и при необходимости оказывать подрядчику содействие.

«Все работы должны быть завершены в срок. Нужно усилить контроль за строительством социальных объектов», — подчеркнул губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний