Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское министерство труда и соцзащиты предложило помощь пенсионеру, живущему в поле под Веневом

Фото: кадр из видео (YouTube-канал Владислава Синицына)
Мужчине, живущему в железном вагончике вот уже 20 лет, предложили переехать в социальную гостиницу. Но он отказался

Министерство труда и социальной защиты Тульской области отреагировало на историю 71-летнего Вячеслава Лукина.


Днем ранее мы рассказывали, что мужчина уже более 20 лет живет в железном вагончике посреди поля в Веневском районе, до ближайшего населенного пункта 12 километров. Документов, как и другого жилья, у мужчины нет: паспорт утерян, а его восстановлением Слава (именно так пенсионер просит себя называть) не занимался.

В 2021 году его нашел уроженец поселка Грицовский Владислав, который не смог пройти мимо. Туляк рассказал о пенсионере в своих социальных сетях, а в ответ его подписчики стали присылать деньги. Их блогер тратит на продукты, которые потом привозит Славе — и теперь у пенсионера всегда есть чай, сигареты и еда.


16 февраля — сразу после того, как история Славы была подхвачена тульскими СМИ, — к его месту жительства приехали специалисты «Комплексного центра социального обслуживания №4». Сотрудники учреждения предложили мужчине услуги социальной гостиницы в Туле, но тот ответил на предложение отказом.

Также социальные работники привезли Славе продуктов.

«По информации сотрудников МВД, также прибывших на место указанное в обращении, Владислава Лукина 1953 года рождения в базах МВД не значится. Для выяснения личности указанного гражданина планируется проведение предусмотренных законодательством процедур.

Руководство учреждения, совместно с АМО п. Грицовский и полицией, продолжит работу по оказанию необходимой помощи гражданину», — ответили «Тульской прессе» в пресс-службе областного министерства труда и соцзащиты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний