Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячке, провалившейся под крыльцо жилого дома, предстоит долгая реабилитация

Фото: кадр из видео "Первый Тульский"
Аварийные ступеньки тем временем так и не привели в порядок

Женщине, провалившейся под рухнувшее крыльцо дома на улице М. Горького в Зареченском районе Тулы, предстоит долгая реабилитация. Об этом «Тульской прессе» рассказал супруг пострадавшей.

Напомним, 8 февраля под крыльцо дома №10 провалилась женщина — 59-летняя тулячка поднималась по ступенькам, и те осыпались под ногами. Ситуацией занялась прокуратура. Сотрудники ведомства осмотрели жилой дом, собрали техническую документацию и взяли объяснения от должностных лиц управляющей компании «Комфорт».

Руководитель УК получил постановление о возбуждении административного дела по ст. 7.22 КоАП РФ и представление об устранении нарушений.

«Также готовится постановление о направлении материалов в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ», — уточнили в прокуратуре.

По словам супруга пострадавшей, сейчас женщина лежит в больнице им. Ваныкина.

«У нее перелом позвоночника. Врач говорит, если не будет смещения, ходить будет, но лечение займет много времени.  Реабилитационный период будет долгим»

Туляк отметил, что на следующий день после случившегося женщине звонил директор УК «Комфорт» – предлагал помощь, однако само крыльцо по-прежнему представляет опасность.

«Ступеньки до сих пор в том же аварийном состоянии, как и были. Только огородили железным забором место, где она провалилась. Конкретно извинений не было. Просил разрешение звонить, чтобы интересоваться о самочувствии»

Семья уже проконсультировалась с юристами и начала собирать чеки, справки и выписки из больницы. «Тульская пресса» продолжит следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний