Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области определены места размещения беженцев из ДНР и ЛНР

Фото: https://ria.ru
Для полутора тысяч человек подготовили гостиницы, пансионаты, отели и хостелы в нескольких муниципальных образованиях региона

22 февраля в Тульскую область прибудут 1,5 тыс. беженцев из ДНР и ЛНР. Людей разместят в 17 гостиницах, отелях и пансионатах, расположенных как в Туле, так и в других муниципальных образованиях региона.

Так, более 330 эвакуированных человек примут пансионат «Шахтёр», лагерь «Сигнал», санаторий «Егнышевка» и гостиницы «Салют» и «Приокский дворик» в Алексине.

В Туле для 145 беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик подготовили гостинцу «Москва» и два хостела. В Щекинском районе местом временного размещения станет санаторий «Синтетик», в Суворовском районе — «Краинка». По одному отелю выделено в Новомосковске, Донском и Заокском районе. Два места временного размещения подготовлены в Плавском районе.

Напомним, прибытие беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик ожидается днем во вторник.  Порядок их встречи уже определен. По словам начальника ГУ МЧС по Тульской области Алексея Павлова, на базе управления работает телефон «горячей линии»  8 (4872) 56-99-99 для граждан ЛНР и ДНР. Алексей Павлов отметил, что обращения от беженцев уже поступают: в основном от тех, кто самостоятельно прибывает в Тульскую область.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний