Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор Тульского цирка рассказала о судьбе Музея клоунов

Фото: ИА "Тульская пресса"
Частную коллекцию намерены сохранить и при необходимости предоставить дополнительную территорию для хранения

Директор Тульского цирка Светлана Олейникова прокомментировала ситуацию, связанную с Музеем клоунов. Напомним, накануне стало известно о том, что владельца коллекции Валерия Акишина выселили из здания и ограничили доступ к экспонатам.

«Музей клоунов — это часть нашей истории. Для того, чтобы коллекция осталась здесь, нужно получить подтверждение и перевести ее в статус музея. Мы заинтересованы в том, чтобы она осталась у нас.

Сейчас все стороны находятся в диалоге. Необходимо уладить все процедуры и потом строить планы на будущее. Возможно, музей ждет расширение. Со своей стороны цирк готов предоставить необходимые площади Валерию Акиншину для хранения коллекции, если будет необходимость.

Об этом можно будет говорить уже после заключения соглашений», — отметила Светлана Олейникова.

Ранее министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что были организованы встреча с Валерием Акиншиным и звонок с руководством Росгосцирка и Тульского цирка. Участникам беседы удалось прийти к компромиссу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний