Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин признал суверенитеты ЛНР и ДНР

Фото: novorossia.su
Также президент попросил парламент поддержать заключение договоров о сотрудничестве с республиками

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). О своем намерении глава государства заявил в телеобращении к жителям страны.

«Считаю необходимым принять давно назревшее решение, признать ЛНР и ДНР», — подчеркнул он.

Владимир Путин также подписал с главами республик договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Завтра вопрос о признании республик независимыми на закрытом заседании рассмотрит Совет Федерации, сообщают «РИА Новости».

Напомним, что на прошлой неделе представители власти в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике заявили о подготовке Украиной наступления, после чего объявили о массовой эвакуации населения. Завтра в Тульскую область прибудут порядка 1,5 тысяч беженцев, в связи с чем губернатор Алексей Дюмин дал ряд поручений.

UPD. Новость обновлена.

Уточняется, что Россия признает ЛНР и ДНР в границах, которые сейчас фактически установлены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний