Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как выглядит новый корпус областного перинатального центра в Туле

Фото: ИА "Тульская пресса"
Медучреждение начнет свою работу 5 марта

В Туле к открытию готов новый шестиэтажный корпус перинатального центра. Строительство учреждения началось в 2019 году. Это первый новый объект системы родовспоможения в регионе, возведенный за последние 35 лет.

Корпус рассчитан на 160 коек и оснащен высокотехнологичным оборудованием. Здесь будут оказывать специализированную помощь тулячкам во время беременности, при родах и в послеродовом периоде. Также в новом корпусе перинатального центра расположены отделения интенсивной терапии новорожденных на 20 коек и реанимации, лаборатория, комната выписки, отделение ЗАГС и кабинет МФЦ.

«Новый перинатальный центр — очень важный, необходимый и очень долгожданный объект для Тульской области. Это современное здание с технологичным оборудованием, которое позволяет наблюдать, выявлять патологии и оказывать весь спектр необходимой медицинской помощи нашим женщинам. Порой, по определённым направлениям, женщин приходилось направлять в другие регионы, теперь такой необходимости нет. Центр появился благодаря личному участию и поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня я хочу сказать спасибо от жителей и врачебного сообщества застройщикам, которые возвели объект качественно и в срок, несмотря на сложности, с которыми столкнулась вся строительная отрасль. Очень радостно, что именно в преддверии 8 марта мы открываем центр, который на 100% готов к работе. Это замечательный подарок для женщин», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В преддверии Международного женского дня глава региона передал всем сотрудницам перинатального центра подарки.

Новый корпус откроет свои двери для тульских рожениц уже 5 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний