Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие еще бренды приостановили свою работу в России за последние сутки?

Производители и интернет-магазины продолжают разрывать отношения с нашей страной на фоне спецоперации на Украине

За последние сутки еще несколько популярных брендов приостановили свою работу в России. В их число вошли производители автомобилей, букинговые сервисы, буктики и интернет-магазины. Рассказываем, кто принял решение остановить поставки в нашу страну.

Porsche

Теперь доставка иномарок в Россию приостанавливается на неопределенный срок. Об этом говорится в заявлении Porsche, размещенном на официальном сайте компании. Несмотря на то, что в нашей стране находятся 26 дилерских центров, руководством было принято решение приостановить поставки, невзирая на потери.

Swarovski

Известный бренд ювелирных украшений приостанавливает онлайн-продажи на территории России. Клиенты из нашей страны на сайте Swarovski увидят сообщение, опубликованное выше. Покупки на территории России сейчас недоступны.

Hermes

С 5 марта в Москве закроются французские бутики Hermes. Бренд приостанавливает продажу одежды и аксессуаров на территории России.

Autodesk

Свою работу в России прекращает крупнейший разработчик программного обеспечения для строительства и машиностроения. Такое сообщение было опубликовано на сайте компании.

«Autodesk немедленно приостанавливает свою деятельность в России и продолжает полностью соблюдать все действующие в настоящее время санкции. Мы рассмотрим дополнительные ограничения для нашего бизнеса в регионе в случае расширения санкций и развития ситуации».

YouTube и Google

Пока видеохостинг в России свою работу не прекратил. Но на YouTube приостановлена продажа рекламы для российский пользователей, то есть отменена монетизация на видео. Теперь авторы контента не будут получать деньги за просмотры.

Google также прекратил показ контекстной рекламы. Теперь россияне не могут покупать и продавать рекламу, размещая ее через сервисы поисковика.

Airbnb

Сервис краткосрочной аренды жилья прекращает работу не только в России, но и в Белоруссии. Об этом на своей странице в Twitter сообщил гендиректор Airbnb Брайан Чески. Как долго продлится остановка сервиса — не указано.


Напомним, ранее поставки в Россию прекратили следующие бренды: Apple, HP, Intel и AMD, Lego, IKEA, Farfetch, Mytheresa и Matchesfashion и др. Информации о том, восстановят ли поставки позже, пока нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний