Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальник УМВД Сергей Галкин: «Место вандалов в СИЗО, это враги нашего государства»

Начальник УМВД по Тульской области предложил ужесточить наказание за вандализм

В Тульской области за публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ к ответственности привлечены восемь человек. Эти данные 31 марта на заседании Тульской областной Думы привел начальник регионального Управления МВД Сергей Галкин. Как отметил глава тульской полиции, законодательство по таким преступлениям необходимо ужесточать.

«Приведу вам примеры. К сожалению, в последнее время, увеличилось количество актов вандализма. Ломаются детские площадки. А наши общественные места — что только не исписано! А дом был отремонтирован, считайте, что ремонта не было: придется по 10 раз закрашивать. На Кремле, что только не пишут! В том числе, надписи, которые направлены против государства, против нашего президента. И что в результате?

Вандализм — преступление небольшой тяжести. За последнее время мы активно работаем, хорошо выявляем этих вандалов. И их место, на мой взгляд, в СИЗО. А так как преступление это небольшой тяжести, эта мера им не грозит. А это, на мой взгляд, враги нашего государства, особенно, в современных условиях»

Обращаясь к депутатам Государственной и областной Дум, Сергей Галкин попросил рассмотреть предложение об ужесточении ответственности по некоторым видам преступлений.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний