Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после падения наледи на ребенка на ул. Полюсной завели уголовное дело

Фото: прокуратура Тульской области
Управляющую компанию уже привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 250 тыс. рублей

Тульская управляющая компания ответит «Жилкомцентр» ответит за наледь и сосульки. По данным прокуратуры Тульской области, проверка показала, что коммунальщики ненадлежащим образом убирали снег, наледь и сосульки с крыш и козырьков подъездов в доме №58 на Полюсной улице, доме №38 на Одоевском шоссе, а также в доме №7/13 на улице Прокудина.

Несвоевременное удаление наледи с балконных козырьков дома № 58 по ул. Полюсная привело к падению глыбы льда на малолетнего ребенка, несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью.

Кровли и козырьки расчистили сразу после прокурорского представления, на ООО «Жилкомцентр» завели административное дело, сумма штрафа составила 250 тыс. рублей. Также в следственном отделе по Привокзальному району Тулы СУ СК по Тульской области возбудили уголовное дело по статье 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование взято на контроль в районной прокуратуре.

Зима обнажила коммунальные проблемы. Почему тульские УК не вывозят?

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний