Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 62% дачников планируют сажать картошку в этом году

Фото: Alexey_Hulsov (pixabay.com)
3 из 10 владельцев участков не планируют заниматься посадкой

Портал по поиску работы SuperJob выяснил, сколько туляков в 2022 году планируют сажать картошку на своих дачах и земельных участках. Так, решение о посадке приняли 62% жителей региона. При этом 52% из них сажали картошку и в прошлом году, а 10% — нет.

Многие из них планируют увеличить объемы посадки. 3 из 10 владельцев дач в Тульской области сажать картошку не собираются. 65% туляков, выразивших желание, заняться своим огородом, составляют граждане от 35 до 44 лет.

«Посадим больше, чем в прошлом году. Неизвестно, что зимой будет», — приводит слова респондентов портал.

Большую часть тех, кто собрался сажать картошку в 2022 году, составляют люди с заработком до 55 000 рублей в месяц (66%).


Весной большинство дачников уже начинают заботиться об огороде и сеять рассаду. Мы поговорили с тульскими садоводами, которые рассказали, что нужно сажать раньше всего, какие удобрения использовать и т.д. Подробнее о дачных секретах — в нашем материале.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний