Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского депутата гордумы Александра Бороненко оставили в СИЗО еще на полгода

Фото: ИА "Тульская пресса"
Депутат пробудет под арестом до 11 октября

Советский районный суд принял решение оставить депутата Тульской городской Думы Александра Бороненко под арестом еще на полгода. Об этом сообщает корреспондент «Тульской прессы» из зала суда. Мера пресечения для подсудимого продлена до 11 октября 2022 года.

Суд объяснил вынесенное решение по ходатайству прокурора тем, что Бороненко может скрыться от следствия или повлиять на свидетелей, поскольку знает их контактные данные. Ранее мера пресечения в виде оставления под стражей для депутата уже продлевалась — до 24 апреля 2022 года.

Следующее заседание суда назначено на 25 апреля, начало — в 14:30.

Первое заседание по уголовному делу Александра Бороненко прошло 20 апреля в Советском районном суде. Депутат обвиняется в хищении 3,7 млн рублей из бюджета Тулы. Бороненко фиктивно устроил на работу в качестве своих помощников четырех знакомых (в сентябре 2021 года он трудоустроил свою сожительницу), а заработную плату получал за них. Вину в совершенном преступлении он признал, однако заявил, что не согласен с суммой вменяемого обвинением ущерба. По словам адвоката защиты, более 800 тысяч рублей — это сумма налогов и выплат, которые не входят в состав «чистой» заработной платы, которую депутат снимал с карт.

 


ПО ТЕМЕ:

В Туле суд начал рассматривать уголовное дело депутата Гордумы Александра Бороненко

Тульскому депутату Александру Бороненко могут продлить арест еще на полгода

В Туле обвиняемый в мошенничестве депутат Бороненко заключен под стражу

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний