Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новым депутатом Тульской областной Думы может стать экс-глава Ефремова Алексей Богатырев

Фото: "Заря. Ефремов"
Полномочия депутата 28 апреля сложил Александр Ермаков, обвиняемый в мошенничестве

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг» Алексей Игнатов назвал имя кандидата, которому может перейти мандат бывшего депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова. На сегодняшнем заседании регионального парламента стало известно, что Александр Ермаков добровольно сложил с себя полномочия депутата.

Алексей Игнатов отмечает, что Александр Ермаков был избран в составе списка кандидатов от партии «Единая Россия» по четвертой территориальной группе.

«Следующим в списке кандидатов значится Алексей Богатырев, который с 2019 по 2021 год был главой города Ефремов Тульской области. Именно Богатырев является первым претендентов на освободившийся «списочный» мандат», — делает вывод политтехнолог.

Что же касается Александра Ермакова, то в конце прошлого года он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, в период с декабря 2011 по март 2013 года депутат, на тот момент — руководитель общества с ограниченной ответственностью, вместе со своим заместителем взял в банке кредит по фиктивным документам. Сумма была весьма крупной — более 230 млн рублей, возвращать которые Александр Ермаков не планировал.

Вторым фигурантом в уголовном деле стал его сын — Алексей Ермаков, который входит в состав Собрания представителей Суворовского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний