Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представитель тульского Минздрава на суде против Роспотребнадзора: «Люди, говорящие, что ковида нет, просто не работают врачами»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Иск в отношении главного санитарного врача подали сотрудники предприятий, отказавшиеся от вакцинации

В Центральном районном суде Тулы продолжают рассматривать коллективный иск в отношении руководителя регионального управления Роспотребнадзора Александра Ломовцева.

Напомним, 120 сотрудников крупных предприятий, вузов и организаций оружейной столицы хотят оспорить действия ведомства, связанные с обязательной вакцинацией от коронавируса. Участники иска пытаются доказать необоснованность актов, которые определяют категории граждан для прохождения этой процедуры в регионе.

На заседание 14 апреля пришли около 20 истцов. Двоих из них выгнали из-за нарушения порядка во время заседания и несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Истцы ходатайствовали о видеосъемке процесса, однако сторона ответчика выступила против. Было принято решение отклонить ходатайство. Тогда участники процесса подали еще одно ходатайство — теперь об отводе судьи. Его также отклонили, потому что истцы никак не обосновали свои требования.

На заседании присутствовал представитель регионального Минздрава. Ему дали слово во время разбирательства:

«Люди, которые заявляют, что коронавируса нет, просто не работают врачами и не наблюдают всю ситуацию».

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», истцы также ходатайствовали о вызове на судебное заседание врача-эпидемиолога. Им вновь отказали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний