Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 мая в Тульской области стартует прием заявлений на выплату для детей от 8 до 17 лет

Для этого выделено более 2,367 млрд рублей, из которых 639 млн - из регионального бюджета

С 1 мая в Тульской области стартует прием заявлений на новое пособие на детей 8-17 лет. Такие меры поддержки предусмотрены для семей с доходом ниже прожиточного минимума, а при назначении выплат будут учитываться как доходы, так и имущество.

Также выплаты будут начислены тем, кто имеет объективные причины для отсутствия заработка (например, уход за маленьким ребенком). По тем же правилам назначаются пособия на детей 3-8 лет, для беременных женщин и одиноких родителей.

Заявление можно подать на портале Госуслуги, в Пенсионном Фонде России или МФЦ.

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, но срок может быть продлен, если потребуются дополнительные сведения. При этом первые выплаты начнут приходить уже в мае, а само пособие будет рассчитываться с 1 апреля. Это значит, что в мае пособие придет сразу за два месяца, а в июне — за три.

При этом базовый размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума. Но в зависимости от доходов семьи сумма может увеличиться до 75% или 100% от прожиточного минимума.

Напомним, что на данную меру поддержки могут претендовать более 25 тысяч жителей Тульской области. На выплаты малоимущим семьям выделено более 2,367 млрд рублей, из которых 639 млн — из регионального бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний