Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле с 16 апреля приступят к ремонту трамвайных путей на проспекте Ленина

Фото: tula.ru
На время ремонта будет изменено движение общественного транспорта

По поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева в рамках муниципальной программы по приведению в нормативное состояние рельсошпальной решетки трамвайного сообщения с 16 апреля на проспекте Ленина на участке от улицы Станиславского до улицы Н. Руднева стартует ремонт трамвайных путей.

Протяженность участка составляет 950 метров. В рамках ремонта рельсошпальную решетку демонтируют и уложат новую. Вместо деревянных шпал будут использовать бетонные. В котлован на геотекстильную подложку дорнит уложат новую подушку.

«Последний капитальный ремонт данного участка рельсошпальной решетки проводился в 1984 году. И он уже вызывал нарекания от специализированных служб, поэтому было принято решение начать ремонт с этого участка. В этом году планируем также провести работы на ул. Металлургов. Работы по проспекту Ленина планируем завершить в конце июня. Ремонт будет проведен за счет муниципальных средств, социальных партнеров. Хотелось бы отметить помощь предприятия «Тулачермет», РЖД», — сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

На время ремонта количество единиц транспорта по автобусному маршруту №26 увеличат. Также вырастет число троллейбусов по маршрутам №№1 и 2. Для трамваев на время ремонта изменится схема движения: они будут ходить через улицы Оружейная, Болдина и Ф. Энгельса.

Схема движения трамваев на время ремонта путей

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний