Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почему в Туле не отменили масочный режим? Ответы областного правительства и Роспотребнадзора

Одно из самых популярных обращений к тульским властям: "Когда отменят масочный режим?"

В социальных сетях все чаще можно увидеть обращения от жителей тульского региона касательно отмены масочного режима. Многие возмущены тем, что в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, обязательное ношение масок в транспорте и помещениях уже отменили, а в Тульской области, где масочный режим действует с мая 2020 года, — пока нет.

«К утру четверга в городах-миллионщиках отменены маски, а в Туле приезжие туристы вынуждены ходить в масках. Про местных вообще молчу», — пишет Роман Бибеа в официальной группе правительства Тульской области.

Анна Пиксина тоже выразила недовольство тем, что в Тульской области до сих пор обязательно ношение масок в общественных местах: «Масочный режим отменили в Москве и отменяют в Санкт-Петербурге. Мы чего ждем?»

Вот какие ответы представители власти дали тулякам:

«Каждый субъект РФ осуществляет правовое регулирование в указанной Вами сфере самостоятельно», — пояснили от имени государственно-правового комитета Тульской области.

 «Срок отмены ограничительных мер будет зависеть от актуальной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе», — ответили с официального аккаунта правительства Тульской области.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре в ответ на запрос «Тульской прессы» о сроках масочного режима пояснили, что ряд коронавирусных ограничений в регионе уже отменен. Однако заболеваемость в Тульской области остается высокой, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Поэтому говорить о полной отмене ограничений пока рано.


В тульском регионе последние три недели регистрируется меньше ста зараженных в день. Сегодня, 27 мая, например, оперштаб сообщил о 60 случаях коровируса среди жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний