Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк судится с магазином канцтоваров из-за просроченной на год ручки

Фото: Максим Казанцев
С просрочкой Максим Казанцев сталкивается не впервой: в этом же году он нашел в магазине фломастеры, срок которых истек шесть лет назад

Жителя областного центра Максим Казанцев подал иск к канцелярскому магазину «Алекс». Через суд он намерен получить моральную компенсацию за просроченную на год… гелевую ручку! Ее туляк обнаружил в торговой точке на Красноармейском проспекте. Заседание назначено на 2 июня в судебном участке №70 Советского судебного района города.

Корреспонденту «Тульской прессы» Максим Казанцев рассказал, что продавцы возвращать деньги за просроченный товар отказались, более того — вызвали на место охранника, чтобы тот разобрался с придирчивым покупателем. Охранник сначала пытался «нормально общаться»: обе стороны даже смогли выстроить диалог. Однако потом, заметив, что Максим продолжает снимать на телефон товар в магазине, охранник выхватил гаджет из его рук.

Конфликт из-за просроченной ручки привел к оскорблениям со стороны охраны магазина и даже неприличным жестам.

«Со мной такое [отобрали телефон] случилось впервые. Я мог достать второй телефон и снимать происходящее на видео, но, признаюсь, поступил неправильно и в ответ стал кричать на охранника», — признался Максим Казанцев.

По словам мужчины, с ним уже связался работодатель этого охранника и пообещал провести с ним разъяснительную работу. «В дальнейшие два визита в этот магазин охранника я больше не видел», — рассказал он.

Но вернемся к ручке стоимостью 73 рубля. Максим Казанцев объяснил, что уже не раз сталкивался с просрочкой среди канцтоваров. В этом же году он купил здесь фломастеры, срок годности которых истек еще в мае 2016 года. То есть они были просрочены аж на шесть лет.

«У меня только к этому магазину уже порядка пяти исков», — рассказал Максим Казанцев.

Весной туляк подавал иск к владельцу магазина детских игрушек «Бегемотик», где также купил товар с истекшим сроком годности. 17 мая Советский районный суд удовлетворил иск частично, постановив взыскать в пользу Максима Казанцева 300 рублей. А накануне Дня Победы мужчина купил в обычном супермаркете «пирожок из будущего», после чего направил в юридический отдел компании «Русский хлеб» свою претензию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний