Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке «Жалка» устанавливают новые сказочные фигуры

Фото: Фонд "ШАГ В ЖИЗНЬ"
На этот раз в парке появилась деревянная статуя волка

Парк «Жалка» в Алексине пополняется новыми фигурами сказочных персонажей. В настоящий момент там уже установлен арт-объект «33 богатыря», состоящий из 15 «выходящих из воды» богатырей, также в парке появились «Богатырский меч», «Богатырский щит». Фигуры появляются благодаря фонду «Шаг в жизнь».

Сейчас завершается установка еще двух арт-объектов. Один из них — «Золотая рыбка», который состоит из самой рыбки, старухи и корыта, и «По щучьему велению», который включает в себя щуку, Емелю и ведра. В парке появилась и фигура волка.

1 июня в парке также появится фигура, сделанная алексинским мастером Дмитрием Танчевым по макету победительницы конкурса «Загляни в сказку в парке «Жалка»» Готовченко Валерии. Это будет скульптурная группа «Садко».

Напомним, в 2021 году в парке появилась еще одна скульптурная группа — «Боровички». Фигуры грибочков стали подовом для активных обсуждений жителей. Лак на фигурах потемнел, из-за чего они приобрели устрашающий вид.

Также парк уже несколько раз подвергался набегам вандалов. В первый раз испорчена оказалась скульптура Кощея Бессмертного, позднее там обезглавили гусей и испортили фигуры лисицы, волка, зайца, Аленушки и других сказочных персонажей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний