Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 2000 семей с детьми от 8 до 17 лет получили новые выплаты

Прием заявлений на выплаты начался 1 мая

Начиная с 13 мая, в Тульской области семьи с детьми от 8 до 17 лет начали получать новые выплаты. По словам заместителя председателя регионального правительства Ольги Гремяковой, сегодня выплаты начислены 2145 тульским семьям, где воспитываются 2357 школьников.

«На сегодняшний день подано более 19,5 тысяч заявлений. Причем основная их доля, 18 тысяч, через портал Госуслуги. С прошлой недели, с пятницы, начались первые выплаты. На данный момент работа продолжается», — доложила на оперативном совещании 16 мая Ольга Гремякова.

Напомним, что данная мера поддержки предусмотрена для семей с доходом ниже прожиточного минимума. Базовый размер выплаты составляет 50% от регионального прожиточного минимума. Но в зависимости от доходов семьи сумма может увеличиться до 75% или даже 100%.

Прием заявлений стартовал 1 мая. Подать их можно через портал Госуслуги, в отделениях ПФР или МФЦ. Заявление рассматривают в течение 10 дней, но срок может быть продлен, если потребуются какие-либо дополнительные сведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний