Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владелец киосков «Губернский колодезь» объяснил рост цен на воду в Туле

Жители оружейной столицы заметили, что 5-литровая бутылка воды подорожала с 12 до 20 рублей

В компании ООО «Ключ здоровья» прокомментировали ситуацию с резким ростом цен на воду в киосках «Губернский колодезь». Напомним, ранее туляки заметили, что за 5-литровую бутылку приходится платить не 12 рублей, а 20. При этом добывают воду у нас в регионе. По словам туляков, резкого повышения цен из-за проблем с логистикой быть не должно.

В ООО «Ключ здоровья» сообщили, что в 2019 году был установлен тариф в 4 рубля 60 копеек в киосках. Затем в ходе различных акций в некоторых точках стоимость воды снизили. Сейчас же вернулся стандартный тариф — то есть никакого необоснованного роста цен не было.

«В рамках маркетинговой стратегии и проведения акций в некоторых киосках стоимость нашей продукции в Тульской области была снижена. В настоящее время, в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране и повышением затрат на перевозку воды от места добычи к установленным киоскам, поддерживать проведение снижающих стоимость воды акций в большинстве киосков по розливу артезианской воды не представляется возможным.

На сегодняшний день максимальная стоимость в киосках по розливу артезианской воды «ГУБЕРНСКИЙ КОЛОДЕЗЬ» не поднималась с 15.04.2019 года и составляет 4 рубля 60 копеек за 1 литр», — говорится в ответе компании на запрос «Тульской прессы».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний