Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Мы заинтересованы в том, чтобы тульских производителей становилось больше

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Глава администрации посетил гастрономический фестиваль и ярмарки с местной продукцией

В День Победы, 12 июня, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил гастрономический фестиваль «ГастроАзия» и ярмарку товаров тульских производителей. На фестивале гостям представили индийскую, сирийскую, японскую и китайскую кухни, а также организовали интерактивную программу и тематическую фотозону.

Кроме того, неподалеку от шатров фестиваля на улице Металлистов проводится ярмарка «Все свое». На ней тульские фермеры и производители представляют товары молочной, мясной и хлебобулочной продукции, а также мед, напитки и сувениры. А на Крестовоздвиженской площади гостей ждет ярмарка «Сделано в Тульской области». Здесь, кроме пищевых продуктов, можно ознакомиться с работами региональных дизайнеров.

Дмитрий Миляев отметил, что в День России Тула стала гастрономической столицей региона. Поэтому сегодняшний день стал хорошей возможностью для местных производителей для демонстрации своей продукции.

«Мы заинтересованы в том, чтобы их (тульских производителей) становилось больше: это важно и для туляков, которые получают качественные местные товары, и для развития нашей экономики», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Сегодня на площади Ленина в Туле продолжаются праздничные мероприятия. В 19:00 там начнется концерт, на котором выступят тульские коллективы. Хедлайнером станет музыкант и певец Ярослав Дронов, наиболее известный под псевдонимом SHAMAN.

Сразу по окончании концерта, в 22:00, на площади Ленина прогремит праздничный фейерверк. Напомним, что его можно будет хорошо увидеть с самой площади, а также со стороны Казанской набережной и с территории Кремля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний