Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Казанской набережной в Туле празднуют День России

Фото: ИА "Тульская пресса"
Для туляков организованы праздничные мероприятия и вечерний фейерверк, а молодежи вручили паспорта

12 июня на Казанской набережной в Туле празднуют День России. Для жителей и гостей города организовали разные мероприятия: с 11 часов там проходит Юношеская лига ММА, а в 14 часов началась развлекательная программа «Мы — граждане России!».

Там же глава городской администрации Дмитрий Миляев вручил тулякам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта. Он обратился к ребятам и отметил, что они живут в могучей державе и являются ее будущим и силой.

«Мы безусловно рассчитываем на вас и надеемся, что подрастающее поколение будет таким же верным своей отчизне, как и ваши предки.

Будьте сильны и верны, чтите историю своей страны и смело двигайтесь по этой жизни вперед», — сказал Дмитрий Миляев.

Позже, в 18:30, в музее «Тульский Кремль» пройдет экскурсия по стенам здания «Город на ладони». Билеты можно приобрести в кассе музея стоимость для взрослых — 400 рублей, а для льготных категорий граждан — 300 рублей.

Также в 20:00 в музее «Тульский Кремль» пройдет театрализованное представление-экскурсия «Однажды в каменном городе». Билет можно приобрести на месте за 500 рублей.

В творческом индустриальном кластере «Октава» в 18:00 пройдет показ и обсуждение фильма «Мой личный дракон» (2020). Прийти туда можно будет по регистрации на сайте кластера. А в 19:00 в «Октаве» состоится опен-эйр и мастер-класс по линди-хопу. Вход свободный.

Вечером, с 19 до 22 часов, на площади Ленина в Туле пройдет праздничный концерт посвященный Дню России. В нем примут участие группа Jazzophrenia и Shaman.

Сразу после этого, в 22 часа, для туляков прогремит фейерверк. Напомним, что лучше всего его можно будет увидеть с самой площади Ленина, а также с территории Кремля и Казанской набережной.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний