Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания IKEA полностью уходит из России

Фото: Яндекс карты
Сотрудников торговой сети сократят, а заводы и производство будут проданы другому владельцу

Одна из крупнейших торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA полностью уходит из России. Как сообщают «Известия», информацию об этом сообщили сотрудникам на общем собрании, которое состоялось в среду, 15 июня.

Сейчас известно, что российских сотрудников IKEA сократят, а заводы и производство компании будут проданы другому владельцу.

Напомним, что IKEA приостановила работу своих магазинов в России 4 марта. В компании объяснили, что это связано с нарушением цепочки поставок и с трудными условиями торговли на фоне санкций из-за спецоперации на Украине. На тот момент было принято решение выплачивать сотрудникам зарплату в рублях до конца мая, позже этот период продлили до августа.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний