Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Из какого сора родилась набережная?»: жительница Нижнего Новгорода рассказала о поездке в Тулу

Фото: ИА "Тульская пресса"
Женщина прогулялась по Казанской набережной и посетила творческий кластер "Октава"

Жительница Нижнего Новгорода Светлана Иконникова поделилась своими впечатлениями от поездки в Тулу. Женщина приехала в оружейную столицу вместе с семьей.

Особое впечатление на Светлану произвела Казанская набережная. Она отметила, что здесь сделано все для комфортного отдыха горожан и туристов, а вид на другом берегу Упы радует глаз:

«В Туле на набережной много «точек остановки» — чтоб можно было посидеть-поболтать-поиграть. Потратить деньги на мороженое. И не убегать с набережной, влекомый естественным желанием (а негде!), а сходить в туалет прямо там.

На набережной отреставрированы здания «на том берегу». Опять же, чтобы глазу было красиво везде, а не только на выделенной для организованных прогулок территории».

Светлана добавила, что много читала про то, как набережная выглядела до преображения. Теперь же она смогла убедиться в переменах своими глазами.

«Представляете, «из какого сора» родилась набережная? Я дошла до неотреставрированного участка и тоже теперь представляю», — отметила Светлана.

Во время своего путешествия семья из Нижнего Новгорода также посетила музей станка в творческом кластере «Октава». Само пространство также оставило у туристов положительные эмоции:

«Вообще, «Октава» — это успешный тульский завод: в его микрофоны поют поп-звезды мира. Но часть площадей завод отдал «под хипстоту»: теперь там активности, какие могли бы быть в каждом городе, если бы в каждом городе соединились деньги и мозги.

В Туле в какой-то момент соединились. Туле повезло».

Фото: личная страница Светланы Иконниковой (https://vk.com/svetlana_ikoka)

Заглянула Светлана с семьей и в Центральный парк им. Белоусова. Путешествием гости из Нижнего Новгорода остались довольны, однако отмечают, что в Тулу нужно ехать минимум на несколько дней, чтобы успеть осмотреть все достопримечательности и интересные места.

«В Тулу надо ехать на несколько дней, теперь я это точно поняла. Если вы не знаете, куда потратить выходные, тратьте их на Тулу. Город — огонь!» — подчеркнула Светлана.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний