Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 10 июня в Японии смягчают коронавирусные ограничения для российских туристов

Для въезда в страну путешественникам также понадобится отрицательный ПЦР-тест

С 10 июня в Японии ослабили коронавирусные ограничения. Российским туристам разрешили не соблюдать карантин по приезде и не предоставлять данные о прививках. Осталось только купить путевку, сдать ПЦР-тест (не раньше, чем за 3 дня до прибытия) и загрузить его в специальное приложение, а также получить медицинскую страховку и визу.

В РИА «Новости» рассказали, к чему нужно быть готовым при посещении Японии.

Отдельных путевок в страну восходящего солнца сейчас нет, нужно заказывать тур. На протяжении всей поездки туристов должен сопровождать гид, в том числе на ужин, во время походов по магазинам и на экскурсии. Кроме этого, в Японии действует масочный режим. Если во время путешествия у кого-то из туристов заметят признаки коронавируса, его отправят на карантин вместе со всеми, кто находился с ним в тесном контакте.

Остальные продолжат поездку.

Что нужно для оформления визы в Японию:

  • загранпаспорт;
  • справка с места работы;
  • справка из банка.

Ждать придется около 4-5 дней. Оформлением визы займется туроператор, так как самостоятельно улететь в Японию сейчас возможности нет.

Как долететь?

По данным «Интуриста», доступны рейсы через Стамбул или Каир. Fuji Travel предлагает полеты через Дубай или Абу-Даби. Рейсы нужно выбирать с осторожностью, ориентируясь не только на цены или на время пересадки. Например, в Стамбуле вы не сможете полюбоваться достопримечательностями — там нельзя выходить.

«Если турист выйдет в Стамбуле, а потом полетит в Японию, он должен быть или привит признанными в стране вакцинами («Спутник V» в их число не входит), или ему придется сдать два теста в Японии и отправиться на семидневный карантин», — отметила гендиректор Fuji Travel Елена Коханова.

При перелете в Японию через Катар туристу понадобятся сертификат о вакцинации, ПЦР-тест и тест на антитела. Но там есть программа длительных стыковок, которая позволит посмотреть город.

Во сколько обойдется поездка?

Если бронировать туры на осень, то средняя цена билета составит от 51 000 рублей в обе стороны на человека. Летом цены вырастут до 88 000 рублей. Путешествие небольшой группой обойдется в 4 000 долларов на человека. В эту сумму не входит перелет, но учитывается  питание и проживание в «четверке».

В «Инстуристе» сообщают, что за тур на 12 июня на двоих путешественники заплатят 172 000 рублей. Перелет также не учитывается, но туристы могут рассчитывать на обширную экскурсионную программу.

Елена Коханова подчеркивает, что много денег с собой в Японию брать не нужно. Как правило, питание и входные билеты включены в стоимость тура. Деньги понадобятся только на покупку небольших сувениров.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний