Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители обнаружили еще один пруд в частной собственности

Фото: "Подслушано в Туле"
Территорию у водоема огородили забором

Еще один пляж в Большой Туле, в деревне Рождественка, огородили забором как частную собственность. В социальных сетях возмущенные туляки поделились фотографиями и отметили, что забор начинается от Московского шоссе, на месте работает строительная техника и вагончик с охраной.

«Если посмотреть в карты, то на месте поля указано КП Рождественка, а если заглянуть в Росреестр, то три участка вокруг пруда для индивидуального жилищного строительства…

Это был чудесный уголок природы недалеко от города, люди купались, приезжали семьями, рыбачили, некоторые даже по берегам стояли в палатках! Можно было прикоснуться к природе, увидеть редкую птицу или проплывающего ужа, отдохнуть на природе… Сейчас на наших глазах рабочие монтируют забор», — рассказывает автор поста.

Выяснилось, что еще в конце прошлого лета на пруду в Рождественке поставили шлагбаум, который запрещал проход без разрешения и обозначал землю, как частную собственность. Автор поста отмечает, что несмотря на то, что территория в аренде или куплена, она должна быть свободна для граждан, чтобы отдохнуть или порыбачить.

«Нужно это прекратить, ибо в этом изначально заложено осознание неравенства в обществе и государстве», — негодует туляк.

Напомним, что ранее туляки обнаружили, что один из самых популярных пляжей в Туле, неподалеку от села Бушово, огородили забором как частную собственность. В городской администрации подтвердили этот факт и сообщили, что при этом к водоему можно добраться со стороны деревень Крюково и Бушово. Прокуратура проводит проверку.

Также ведомство организовало проверку в поселке Барсуки Ленинского района. В населенном пункте вдоль дороги к карьеру появилась табличка, что территория является частной, а проход к стихийному пляжу  закрыли бетонными шпалами. По итогам проверки при необходимости будет принят комплекс мер реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний