Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В мае в Тульской области четверо пропавших жителей были найдены мертвыми

Месячную статистику обнародовали волонтеры отряда "Лиза Алерт"

В мае поисковики отряда «Лиза Алерт» получили 42 заявки о пропавших без вести. Месячную статистику волонтеры озвучили в четверг, 9 июня. Сообщатся, что живыми удалось 33 найти пропавших, еще четверо были обнаружены уже погибшими, три заявки не подтвердили, двух человек разыскать так и не удалось. «Лиза Алерт» продолжает набор волонтеров в свои ряды. Для этого жителям Тулы и области предлагают заполнить анкету.

Напомним, ранее поисковики рассказали о своем опыте по поиску пропавших детей. Так, в 2021 году они получили 98 заявок о пропавших в тульском регионе детях, и почти все ребята вернулись домой живыми и невредимыми. Только одного ребенка спасти не удалось. Истории волонтеров — в большом материале «Тульской прессы».

«Горе, боль, неумолимая утрата». Непридуманные истории поисков тульских детей

В целом по России, в мае в отряд поступила 3641 заявка на поиск пропавших людей. Из них найдены живыми — 2517, найдены погибшими — 161, родные найдены — 100. Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний