Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле благоустройство территории у перинатального центра может привести к уголовному делу

Фото: ИА "Тульская пресса"
Речь идет сразу о трех статьях уголовного кодекса

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы Тульской области рассмотрела дело о нарушениях, допущенных при благоустройстве у перинатального центра на улице Яблочкова. По данным ведомства, Городская служба единого заказчик, ИП Агулов М.Н., ООО «Экосервис Т», ИП «Шакарян» и «Строительная компания «Идея» нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции», заключив соглашение, ограничившего конкуренцию при выполнении работ.  Речь идет о заключении ряда однородных контрактов  и проведения работ до проведения конкурентной закупки ради исключения в ней хозсубъектов.

«По результатам рассмотрения данного дела Управлением в отношении ответчиков возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — сообщили в УФАС по Тульской области, добавив, что материалы дела уже переданы в полицию для установления в действиях фигурантов признаком преступления по статьям 178 УК РФ (ограничение конкуренции), 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 286 (превышение должностных полномочий).

Напомним, о том, что работы по благоустройству территории у перинатального центра в Туле, стало известно в конце апреля. Факт нарушения установили сотрудники регионального управления ФСБ.

«… выполнение отдельных видов работ осуществлялось подрядными организациями авансом и исключительно на свой риск неполучения оплаты из-за их отсутствия в объемах основных контрактов», — заявили тогда в Городской службе единого заказчика. При этом перечень работ по благоустройству был разделен на несколько контрактов, стоимость каждого из них не превышала 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний