Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году капитально отремонтируют городскую больницу № 11 Тулы

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
На время работ специалисты будет вести прием в поликлинике на улице Чаплыгина

В Туле городскую больницу №11 впервые капитально отремонтируют; работы проведут в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». В четырехэтажной поликлинике на улице Металлургов восстановят кровлю, заменят окна и двери, обновят коммуникации, напольные и настенные покрытия, а также закупят новую мебель и оборудование.

Сейчас специалисты из левого крыла — хирург, травматолог и уролог — ведут прием в поликлинике на улице Чаплыгина. Там же пациенты могут сдать кровь или сделать УЗИ, пройти рентген и флюорографию.

Напомним, что до конца 2022 года в Тульской области отремонтируют 10 медучреждений и установят 34 модульных фельдшерско-акушерских пункта — соответствующую задачу губернатор Алексей Дюмин поставил еще в 2019 году. На данный момент в порядок привели 106 ФАПов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний