Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 6 тыс. человек сдали ЕГЭ в 2022 году

Фото: ИА "Тульская пресса"
52 выпускника получили за экзамен высший балл

В 2022 году в Тульской области 6 182 человека сдали ЕГЭ. Об этом в рамках оперативного совещания сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева.

Среди сдававших ЕГЭ в 2022 году:

  • выпускники этого учебного года — 5 588;
  • выпускники прошлых лет — 441;
  • студенты учреждений среднего профессионального образования — 153.

52 выпускника смогли набрать 100 баллов по ЕГЭ. Самым популярным предметом для сдачи, по традиции, стал русский язык (5 624). Наиболее малочисленным — география (65).

Статистика сдачи ЕГЭ в 2022 году

«Для получения аттестата нужно было сдать русский язык и базовую математику. Выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основные сроки или не сдали один из основных предметов, смогут повторно написать экзамен в резервные дни.

16 человек в этом году получили «неудовлетворительно» по двум обязательным предметам. Они будут пересдавать только в сентябре и, соответственно, не получат аттестаты», — подчеркнула Алевтина Шевелева.

Министр добавила, что четверых выпускников удалили из аудитории во время ЕГЭ. У них нашли телефоны и бумажные шпаргалки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний