Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 1 июля тарифы на коммунальные услуги повысятся на 4,9%

Фото: Levsha Digital
В Ясногорске и одном из тульских жилых комплексов тариф на тепловую энергию будет снижен

В Тульской области наряду с другими регионами России с 1 июля произойдет индексация тарифов за коммунальные услуги. В нашем регионе, согласно постановлению Правительства РФ, индекс платы за все виды коммунальных услуг составляет 4,9%. Об этом 29 июня в ходе брифинга сообщил председатель комитета по тарифам Дмитрий Васин

  • Стоимость вывоза твердых коммунальных отходов с 1 июля в среднем повысится на 3,7%.
  • Оплата электроэнергии по всему региону будет увеличена на 5%. При этом в сельской местности и в городских домах с электрическим отоплением и электроплитами сохраняется понижающий коэффициент в 0,7.
  • Оплата услуг газоснабжения изменится на 3%, в нее входят оптовая цена газа, тариф на его транспортировку и плата за снабженческо-сбытовые услуги.

При этом сумма оплаты тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения устанавливается предприятиями и исходит из себестоимости.

В среднем в регионе тарифы на тепловую энергию повысятся на 5,6%.

Однако в Ясногорске оплата этой услуги снизится более чем на 6%, поскольку в эксплуатацию была введена новая котельная. Еще больше снизится оплата для жителей ЖК «Солнечный» — до 16,5% — из-за подключения новых домов и роста полезного отпуска тепла.

С 1 июля тариф на водоснабжение для жителей региона в среднем повысится на 3,9%, а на водоотведение — 5,9%.

Индексация тарифов необходима из-за увеличения стоимости природного газа и электроэнергии, также были проиндексированы зарплаты работников этой сферы, а объемы поставляемых ресурсов уменьшены.

 


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний