Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российским туристам перечислили 7 наиболее переоцененных турецких блюд

Путешественница поделилась мнением, какая еда скорее разочарует, чем порадует

Туристический блогер Саша Коновалова на своем канале на «Яндекс.Дзен» назвала топ-7 наиболее переоцененных блюд стрит-фуда в Турции. По мнению россиянки, эти позиции скорее оставят у путешественников не самые приятные воспоминания от отдыха.

В список вошли:

  • кокореч (бутерброд с требухой) — мало начинки, много хлеба, странный вкус. Путешественница посоветовала купить вместо этого блюда кебаб;
  • манты — почти нет мяса;
  • голубцы из требухи — неприятный внешний вид и неинтересный вкус;
  • тархана чорбасы (суп из смеси растертых в пыль сушеных овощей, злаков, муки, крахмала и специй) — реклама обманывает туристов. По словам Саши, продавцы стрит-фуда утверждают, что этот суп целебный. Взамен блогер предлагает попробовать мерджимек – суп из чечевицы;
  • сарма (долма) — странный вкус;
  • пудинг — простой состав (крахмал, сахар, краситель, ароматизатор, иногда добавляют какао);
  • рахат-лукум — много рекламы, слишком простой состав.

При этом путешественница отмечает, что любит турецкую кухню и хвалит местных поваров:

«Я тоже обожаю национальную кухню Турции: сочный кебаб, острые котлетки из булгура, густой чечевичный суп, баклава на десерт – не еда, а сказка! Турки готовят очень вкусно! Но все же не доверяйте слепо рекомендациям неопытных туристов», — пишет россиянка.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний