Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инфекционист Поздняков рассказал о способе защититься от COVID-19 в новую волну пандемии

В Москве уже зарегистрировали 5 случаев заражения субвариантом омикрона «кентавр»

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, как можно защититься от коронавируса в новую волну пандемии. Медик отметил, что сейчас по России циркулируют все штаммы COVID-19. В Москве зарегистрированы первые случаи заражения субвариантом омикрона «кентавр». Все пятеро пациентов переносят заболевание в легкой форме.

«Сейчас распространяются и превалируют субварианты Омикрона — ВА.4/ВА.5 и появился новый вариант ВА.2.75 из Индии, который прозвали «кентавр». ни еще заразнее, но по патогенности примерно такие же, как Омикрон. Ковид уже никуда не денется, заболеваемость будет периодически подрастать и снижаться. И чем больше времени прошло от предыдущей волны, тем больше вероятность новой», — приводит слова Позднякова издание «Доктор Питер».

Защититься в новую волну пандемии поможет вакцинация. Особенно это касается людей из группы риска, у которых болезнь протекает в более тяжелой форме. Защитить может и то, что у некоторых граждан сформировался иммунитет после перенесенного коронавируса — любого из его штаммов.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний