Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инфекционист предупредил о новом пике заболеваемости коронавирусом в конце лета

Фото: ИА "Тульская пресса"
Рост заболевших связывают с возвращением людей из отпусков

Главный внештатный инфекционист ГМУ Управления делами президента Георгий Сапронов предупредил о новом пике заболеваемости COVID-19. По словам эксперта, он наступит в конце июля-начале августа. Именно тогда  с курортов в крупные города вернутся отдыхающие.

«Оттуда (из крупных городов – прим.ред.) инфекция может распространиться дальше по регионам», — приводят «Известия» слова инфекциониста.

Второй пик, сообщил Сафронов, придется на сентябрь-октябрь или чуть раньше. В это время с отдыха в теплых регионах вернуться остальные туристы.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний