Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские туристы рассказали, что им не стыдно увозить домой из отелей

Многие отметили, что вынос еды со шведского стола воровством считаться не должен

Российские туристы поделились вещами, которые им не стыдно выносить из отелей. Тему подняли в телеграм-канале «Крыша ТурДома», где привели слова администратора пятизвездочной гостиницы на Черном море о хамстве, обжорстве и воровстве. В частности, речь идет о халатах, батарейках, полотенцах, сахаре, мыле и алкоголе — бывает, спиртное сливают в свои бутылки и просто вывозят при выселении.

«Заплатив за 5*, некоторые считают, что им все должны и хамят персоналу. К таким и отношение соответствующее сотрудники не спешат помочь, а особо буйных заносят в черный список.
Есть туристы, которые едят и пьют на отдыхе, как в последний раз, ибо «за все уплачено».
Воровство: тащат еду со шведского стола, сливают алкоголь в свои бутылки, уносят чайники, халаты, и даже откручивают душевые лейки в СПА»

В комментариях к посту многие подписчики отметили, что вынос еды воровством не считается, особенно, с учетом стоимости отдыха:

  • «В чем воровство то? Туристы заплатили за алкоголь и еду. Имеют право. Это не воровство»
  • «Много всяких людей и везде. Но цены на нашем юге — как в космос слетать»
  • «При чем тут быдло? Какое может быть ограничение, для человека, который оплатил питание по программе все включено. Да разливать по бутылкам алкоголь слишком, а в остальном, пожалуйста, извините. Тогда нечего предлагать все включено, работайте по меню. Русский бизнес больше схапать, и меньше потратить»

Некоторые, напротив, персонал отеля поддержали, отметив, что при необходимости сотрудников гостиницы можно просто попросить, и заниматься воровством совсем не обязательно:

«Я воспитан в 70-80х, мне стыдно даже персик с собой забрать с ресторана. Если приспичит — я просто спрошу разрешение взять с собой. Хотя зачем он мне, в пулл баре и так все есть»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний