Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские туристы стоят в многочасовых пробках по пути в Краснодарский край и Крым

Причина заторов - в ремонтных работах на трассах

Российские туристы вынуждены стоять в многочасовых пробках по пути в Крым и Краснодарский край. Как сообщил РИА «Новости» президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков заторы образуются из-за ремонта трасс. Для путешественников время в пути выросло в 1,5 раза.

Волков добавил, что теперь в среднем добраться до курорта можно за сутки, когда раньше на это уходило 17-18 часов. При этом количество россиян, решивших отправиться на юг на машине, выросло на 30% по сравнению с 2021 годом. Это также влияет на загруженность дорог, как и долгое ожидание на ж/д переездах в Краснодарском крае.

Есть крупные пробки также на подъездах к Геленджику (туристы едут в Сочи через Абхазию), в Ростовской и Воронежской областях.

Алексей Волков предлагает перенести все ремонтные работы на ночное время, а на участках с сужениями увеличить количество постов ДПС и регулировщиков, а также обеспечить безопасность на железнодорожных переездах.

«Необходимо разработать программу придорожного сервиса в регионах, где проходит трасса М4, а также М11 и М12. И привлечь к этому инвесторов для создания качественных объектов питания и размещения», — отметил Волков.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний