Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция задержала мужчин, по вине которых 12 вагонов сошли с рельсов в Тульской области

Фото: пресс-служба ЛО МВД на станции Тула
В результате происшествия погиб сообщник подозреваемых

Транспортная полиция задержала двоих подозреваемых в краже металла с грузового поезда, 12 вагонов которого сошли с рельсов на участке «Узловая-3 — Жданка». Напомним, инцидент произошел в субботу, 16 июля.

По предварительной информации трое мужчин скидывали с движущегося поезда металл. Они хотели его сдать и получить деньги. По данным пресс-службы ЛО МВД на станции Тула, злоумышленники работали по следующей схеме: один должен был забраться в полувагон на станции «Узловая» и сбросить его на определенном участке. Второй сообщник после этого собирает металл, а третий — забирает лом и двоих мужчин.

Они успели сбросить более 600 килограммов металла, когда фрагмент лома попал под колесную пару. Из-за этого вагоны сошли с рельсов. Один из сообщников в результате погиб. Двое злоумышленников с места преступления скрылись.

По данному факту СК и прокуратура организовали проверки. Следствием ЛО МВД России на станции Тула возбуждены уголовные дела в отношении 32-летнего и 33-летнего жителей региона за попытку украсть металл. Мужчины находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Отметим, что движение на участке «Узловая-3 — Жданка» полностью было восстановлено к 14:30 17 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний